- О Совете
- Задачи
- Состав
Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами, указами и распоряжениями Президента Республики Беларусь, постановлениями Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, а также настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами.
Положение о Совете по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь утверждается постановлением Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.
Председатель: Терентьев Владимир Владимирович
Адрес: 210010, г. Витебск, ул. Гоголя, д.6
Телефон: 8 (0212) 37-40-07
Факс: 8 (0212) 48-11-76
Районные Советы депутатов
Факс: 8 (02131) 4-31-26
Адрес: 211350, Витебская обл., г. п. Бешенковичи,
ул. Чуклая, 13
Факс: 8 (02153) 6-24-73
Адрес: 211970, Витебская обл., г. Браслав,
ул. Советская, 119
Адрес: 211631, Витебская обл., г. Верхнедвинск,
ул. Кооперативная, 1
Факс: 8 (0212) 37-20-75
Адрес: 210005, Витебская обл., г. Витебск,
ул. Ленина, 32
Факс: 8 (0212) 36-65-85
Адрес: 210001, г. Витебск,
ул. Советской Армии, 3
Адрес: 211800, Витебская обл., г. Глубокое,
ул. Ленина, 42
Адрес: 211573, Витебская обл., г. Городок,
ул. Пролетарская, 2
Адрес: 211720, Витебская обл., г. Докшицы,
ул. Ленинская, 31
Адрес: 211040, Витебская обл., г. Дубровно,
ул. Комсомольская, 18
Факс: 8 (02132) 4-28-53
Адрес: 211174, Витебская обл., г. Лепель,
ул. Ленинская, 6
Адрес: 211220, Витебская обл., г. п. Лиозно,
ул. Ленина, 79/2
Адрес: 211930, Витебская обл., г. Миоры,
ул. Дзержинского, 17
Факс: 8 (0214) 53-28-97
Адрес: 211440, Витебская обл., г. Новополоцк,
ул. Молодежная, 74
Адрес: 211391, Витебская обл., г. Орша,
ул. Островского, 2
Адрес: 211400, Витебская обл., г. Полоцк,
пр. Ф. Скорины, 10, каб. 203
Факс: 8 (02155) 4-22-12
Адрес: 211875, Витебская обл., г. Поставы,
пл. Ленина, 25
Адрес: 211460, Витебская обл., г. п. Россоны,
ул. Советская, 4
Адрес: 211120, Витебская обл., г. Сенно,
ул. К. Маркса, 2
Адрес: 211092, Витебская обл., г. Толочин,
ул. Ленина, 1
Адрес: 211524, Витебская обл., г. п. Ушачи,
ул. Ленинская, 12
Факс: 8 (02133) 4-16-45
Адрес: 211149, Витебская обл., г. Чашники,
ул. Советская, 44
Адрес: 211910, Витебская обл., г. п. Шарковщина,
ул. Комсомольская, 15
Адрес: 211260, Витебская обл., г. п. Шумилино,
ул. Короткина, 10
Председатель:Пасюта Елена Васильевна
Адрес: 230023, г. Гродно, ул. Ожешко, 3
Телефон: 8 (0152) 73-55-24
Факс: 8 (0152) 73-55-26
Районные Советы депутатов
Адрес: 231770, Гродненская обл.,
г. п. Бол. Берестовица, пер. Зеленый, 3
Адрес: 231900, Гродненская обл., г. Волковыск,
ул. Дзержинского, 3
Адрес: 231370, Гродненская обл., г. п. Вороново,
ул. Советская, 34
Адрес: 230023, г. Гродно,
пл. Ленина, 2/1
Адрес: 230029, г. Гродно,
ул. Горького, 51
Адрес: 231460, Гродненская обл., г. Дятлово,
ул. Ленина,18
Адрес: 231930, Гродненская обл., г. п. Зельва,
ул. 17 Cентября, 29
Адрес: 231330, Гродненская обл., г. Ивье,
ул. Комсомольская, 1
Адрес: 231430, Гродненская обл., г. п. Кореличи,
пл. 17 Сентября, 9
Адрес: 231300, Гродненская обл., г. Лида,
ул. Советская, 8
Адрес: 231600, Гродненская обл., г. Мосты,
пл. Ленина, 3
Адрес: 231400, Гродненская обл., г. Новогрудок,
ул. Мицкевича, 11
Адрес: 231210, Гродненская обл., г. п. Островец,
ул. К. Маркса, 2
Адрес: 231100, Гродненская обл., г. Ошмяны,
ул. Советская, 103
Адрес: 231960, Гродненская обл., г. Свислочь,
пл. К. Маркса, 4
Адрес: 231800, Гродненская обл., г. Слоним,
ул. Красноармейская, 40
Адрес: 231000, Гродненская обл., г. Сморгонь,
ул. Ленина, 5
Адрес: 231510, Гродненская обл., г. Щучин,
пл. Свободы, 11
Председатель: Якубицкая Наталья Викторовна
Адрес: 220030, г. Минск, ул. Энгельса, 4
Тел./факс: 8 (017) 517-02-10
Районные Советы депутатов
Адрес: 223310, Минская обл., г. Березино,
ул. Октябрьская, 18
Адрес: 222120, Минская обл., г. Борисов,
ул. Чапаева, 6
Адрес: 222410, Минская обл., г. Вилейка,
ул. Партизанская, 40
Адрес: 222357, Минская обл., г. Воложин,
пл. Свободы, 2
Адрес: 222720, Минская обл., г. Дзержинск,
пл. Дзержинского, 1
Адрес: 222160, Минская обл., г. Жодино,
ул. 40 лет Октября, 7а
Адрес: 222531, Минская обл., г. Клецк,
пл. Маяковского, 10
Адрес: 223910, Минская обл., г. Копыль,
ул. Ленина, 6
Адрес: 222010, Минская обл., г. Крупки,
ул. Советская, 8
Адрес: 223141, Минская обл., г. Логойск,
ул. Советская, 15
Адрес: 223810, Минская обл., г. Любань,
ул. Первомайская, 24а
Адрес: 220073, г. Минск,
ул. Ольшевского, 8
Адрес: 222310, Минская обл., г. Молодечно,
ул. Виленская, 6
Адрес: 222397, Минская обл., г. Мядель,
пл. Ленина, 1
Адрес: 222603, Минская обл., г. Несвиж,
ул. Советская, 1
Адрес: 222811, Минская обл., г. Марьина Горка,
ул. Ленинская, 47
Адрес: 223610, Минская обл., г. Слуцк,
ул. Ленина, 189
Адрес: 222201, Минская обл., г. Смолевичи,
ул. Советская, 125
Адрес: 223710, Минская обл., г. Солигорск,
ул. Козлова, 35
Адрес: 222932, Минская обл., г. Старые Дороги,
ул. Пролетарская, 38
Адрес: 222666, Минская обл., г. Столбцы,
ул. Ленинская, 45
Адрес: 223411, Минская обл., г. Узда,
ул. Советская, 22
Адрес: 223210, Минская обл., г. Червень,
пл. Свободы, 1
Председатель:Раинчик Ирина Анатольевна
Адрес: 212030, г. Могилёв, ул. Первомайская, 71
Телефон/Факс: 8 (0222) 32-67-25
Районные Советы депутатов
Адрес: 213051, Могилёвская обл., г. п. Белыничи,
ул. Советская, 29
Адрес: 213800, Могилёвская обл., г. Бобруйск,
пл. Ленина, 1
Факс: 52-05-92
Адрес: 213809, Могилёвская обл., г. Бобруйск,
ул. Пушкина, 215а
Адрес: 213320, Могилёвская обл., г. Быхов,
ул. Ленина, 37
Адрес: 213860, Могилёвская обл., п. г. т. Глуск,
ул. Кирова, 16
Адрес: 213404, Могилёвская обл., г. Горки,
ул. Якубовского, 9
Адрес: 213971, Могилёвская обл., г. п. Дрибин,
ул. Ленина, 35
Адрес: 213940, Могилёвская обл., г. п. Кировск,
ул. Кирова, 80
Факс: 8 (02244) 5-37-00
Адрес: 213600, Могилёвская обл., г. Климовичи,
пл. 50-летия Великого Октября, 2
Адрес: 213900, Могилёвская обл., г. Кличев,
ул. Ленинская, 56
Адрес: 213640, Могилёвская обл., г. Костюковичи,
ул. Ленинская, 93
Факс: 8 (02238) 2-16-41
Адрес: 213560, Могилёвская обл., г. п. Краснополье,
ул. Ленинская, 1
Факс: 8 (02241) 5-18-96
Адрес: 213500, Могилёвская обл., г. Кричев,
ул. Советская, 51
Адрес: 213180, Могилёвская обл., г. п. Круглое,
ул. Советская, 34
Факс: 22-24-92
Адрес: 212030, г. Могилёв,
ул. Первомайская, 28а
Факс: 8 (0222) 31-14-82
Адрес: 212003, г. Могилёв,
ул. Челюскинцев, 63а
Факс: 8 (02240) 5-07-75
Адрес: 213470, Могилёвская обл., г. Мстиславль,
ул. Калинина, 21
Адрес: 213760, Могилёвская обл., г. Осиповичи,
ул. Сумченко, 30
Факс: 8 (02246) 2-33-96
Адрес: 213245, Могилёвская обл., г. Славгород,
ул. Октябрьская, 3
Факс: 8 (02247) 3-30-24
Адрес: 213660, Могилёвская обл., г. п. Хотимск,
пл. Ленина, 2
Факс: 8 (02242) 2-21-33
Адрес: 213200, Могилёвская обл., г. Чаусы,
ул. Ленинская, 17
Адрес: 213530, Могилёвская обл., г. Чериков,
ул. Болдина, 31
Факс: 8 (02239) 3-44-81
Адрес: 213010, Могилёвская обл., г. Шклов,
ул. Ленинская, 76
Председатель: Зенкевич Екатерина Анатольевна
Адрес: 246050, г. Гомель, просп. Ленина, 2
Телефон: 8 (0232) 35-45-02
Районные Советы депутатов
Адрес: 247632, Гомельская обл., г. п. Брагин,
пр-т Ленина, 4
Адрес: 247350, Гомельская обл., г. Буда-Кошелево,
ул. Ленина, 7
Адрес: 247120, Гомельская обл., г. Ветка,
Красная Площадь, 8
Адрес: 246050, г. Гомель,
ул. Советская, 16
Адрес: 246042, г. Гомель,
ул. Ильича, 51а
Адрес: 247050, Гомельская обл., г. Добруш,
ул. имени князя Ф.И.Паскевича, 11
Адрес: 247820, Гомельская обл., г. Ельск,
ул. Дзержинского, 6
Адрес: 247960, Гомельская обл., г. Житковичи,
ул. Энгельса, 4
Адрес: 247210, Гомельская обл., г. Жлобин,
ул. Петровского, 31
Адрес: 247710, Гомельская обл., г. Калинковичи,
пр-т Ленина, 1
Адрес: 247170, Гомельская обл., г. п. Корма,
ул. Ильющенко, 34
Адрес: 247841, Гомельская обл., г. п. Лельчицы,
ул. Советская, 42
Адрес: 247095, Гомельская обл., г. п. Лоев,
ул. Ленина, 2
Адрес: 247760, Гомельская обл., г. Мозырь,
пл. Ленина, 16
Адрес: 247800, Гомельская обл., г. Наровля,
ул. Коммунистическая, 3
Адрес: 247300, Гомельская обл., г. п. Октябрьский,
ул. Советская, 57
Адрес: 247940, Гомельская обл., г. Петриков,
ул. Гагарина, 17
Адрес: 247500, Гомельская обл., г. Речица,
пл. Октября, 2
Адрес: 247250, Гомельская обл., г. Рогачев,
ул. Интернациональная, 7
Адрес: 247434, Гомельская обл., г. Светлогорск,
Центральная площадь, 1
Адрес: 247600, Гомельская обл., г. Хойники,
ул. Советская, 86
Адрес: 247152, Гомельская обл., г. Чечерск,
ул. Ленина, 2
Председатель: Наркевич Юрий Иосифович
Адрес: 224005, г. Брест, ул. Ленина, 11
Телефон: 8 (0162) 26-95-20
Факс: 8 (0162) 26-95-21
Районные Советы депутатов
Адрес: 225409, Брестская обл., г. Барановичи,
ул. Советская, 79
Адрес: 225409, Брестская обл., г. Барановичи,
ул. Советская, 79
Адрес: 225209, Брестская обл., г. Береза,
ул. Красноармейская, 27
Адрес: 224005, г. Брест,
ул. Энгельса, 3
Адрес: 224030, г. Брест,
ул. Коммунистическая, 23
Адрес: 225432, Брестская обл., г. Ганцевичи,
ул. Октябрьская, 1
Адрес: 228612, Брестская обл., г. Дрогичин,
ул. Ленина, 138
Адрес: 225110, Брестская обл., г. Жабинка,
ул. Кирова, 65
Факс: 8 (01652) 2-40-21
Адрес: 225800, Брестская обл., г. Иваново,
пл. Октября, 2
Адрес: 225295, Брестская обл., г. Ивацевичи,
ул. Ленина, 44
Адрес: 225051, Брестская обл., г. Каменец,
ул. Брестская, 9
Адрес: 225306, Брестская обл., г. Кобрин,
ул. Суворова, 25
Адрес: 225644, Брестская обл., г. Лунинец,
ул. Красная, 1
Факс: 8 (01633) 2-12-50
Адрес: 225372, Брестская обл., г. Ляховичи,
пл. Ленина, 3
Адрес: 225910, Брестская обл., г. Малорита,
ул. Красноармейская, 1
Адрес: 225710, Брестская обл., г. Пинск,
ул. Днепровской флотилии, 21
Адрес: 225710, Брестская обл., г. Пинск,
ул. Днепровской флотилии, 21
Адрес: 225140, Брестская обл., г. Пружаны,
ул. Р. Ширмы, 17
Адрес: 225510, Брестская обл., г. Столин,
ул. Советская, 69
Задачи
Основными задачами Совета являются:
- разъяснение и пропаганда государственной политики в области местного самоуправления;
- выработка рекомендаций и предложений по формированию и реализации государственной политики при осуществлении местного самоуправления, в том числе при определении основных направлений совершенствования законодательства Республики Беларусь в указанной сфере;
- координация взаимодействия между Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь, органами местного самоуправления и органами государственного управления;
- содействие обеспечению сбалансированного подхода к реализации государственных и местных интересов при разработке и осуществлении социально-экономических программ;
- содействие повышению квалификации председателей и других работников местных Советов депутатов.
Состав Совета по взаимодействию органов местного самоуправления
Кочанова |
– |
Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (председатель Совета) |
Русый |
– |
председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению (заместитель председателя Совета) |
Амбразевич |
– |
заместитель Министра иностранных дел* |
Белуш |
– |
председатель Лидского районного Совета депутатов |
Белянкина |
– |
председатель Минского районного Совета депутатов |
Бугров |
– |
председатель Минского городского Совета депутатов |
Гришкевич |
– |
председатель Залесского сельского Совета депутатов Сморгонского района |
Гуленков |
– |
председатель Болбасовского поселкового Совета депутатов Оршанского района |
Гурин |
– |
председатель Могилевского городского Совета депутатов |
Жук |
– |
заместитель председателя Гродненского областного Совета депутатов |
Захарченко |
– |
председатель Ельского районного Совета депутатов |
Зенкевич |
– |
председатель Гомельского областного Совета депутатов |
Ипатов |
– |
директор Национального центра законодательства и правовых исследований* |
Казакевич |
– |
заместитель Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси* |
Калеева |
– |
председатель Солигорского районного Совета депутатов |
Карпиков |
– |
председатель Вишовского сельского исполнительного комитета, заместитель председателя комиссии Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь по вопросам экологии, волонтерскому движению и устойчивому развитию |
Кийко |
– |
первый заместитель Министра финансов* |
Кухаревич |
– |
первый заместитель Председателя Национального статистического комитета* |
Матусевич |
– |
Председатель Государственного комитета по имуществу* |
Матюлин |
– |
председатель Чаусского районного Совета депутатов |
Мацкевич |
– |
Председатель Правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ* |
Наркевич |
– |
председатель Брестского областного Совета депутатов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь |
Раинчик |
– |
председатель Могилевского областного Совета депутатов |
Рандаревич |
– |
председатель Докшицкого районного Совета депутатов |
Ришкевич |
– |
председатель Скриплицкого сельского Совета депутатов Кировского района |
Таргонский |
– |
председатель Октябрьского районного Совета депутатов |
Терентьев |
– |
председатель Витебского областного Совета депутатов |
Тихонова |
– |
председатель Дубровенского районного Совета депутатов |
Трубило |
– |
первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства* |
Федоров |
– |
председатель Гродненского городского Совета депутатов |
Филиппова |
– |
первый заместитель Министра юстиции* |
Хватик |
– |
председатель Брестского районного Совета депутатов |
Чеботарь |
– |
первый заместитель Министра экономики* |
Якубицкая |
– |
председатель Минского областного Совета депутатов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь |
Якубчик |
– |
председатель Малоритского районного Совета депутатов |
___________________
* С его (ее) согласия.
Примечание. В состав Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь входит ответственный секретарь, который по должности является начальником отдела по обеспечению деятельности Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Секретариата Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.